Hidroginástica

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO DOMINGO
06:00 - 07:00 Hidroginástica06:15 - 07:00Hidroginástica06:15 - 07:00Hidroginástica06:15 - 07:00
07:00 - 08:00 Hidroginástica07:00 - 07:45

Hidroginástica07:45 - 08:30

Hidroginástica08:30 - 09:15

Hidroginástica09:15 - 10:00
Hidroginástica07:00 - 07:45

Hidroginástica07:45 - 08:30

Hidroginástica08:30 - 09:15

Hidroginástica09:15 - 10:00
Hidroginástica07:00 - 07:45

Hidroginástica07:45 - 08:30

Hidroginástica08:30 - 09:15

Hidroginástica09:15 - 10:00
08:00 - 09:00 Hidroginástica08:00 - 08:45
09:00 - 10:00 Hidroginástica - Melhor Idade09:30 - 10:15Hidroginástica - Melhor Idade09:30 - 10:15
10:00 - 11:00 Hidroginástica10:00 - 10:45Hidroginástica10:00 - 10:45Hidroginástica10:00 - 10:45
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00 Hidroginástica12:15 - 13:00Hidroginástica12:15 - 13:00Hidroginástica12:15 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00 Hidroginástica17:30 - 18:15

Hidroginástica18:25 - 19:10

Hidroginástica19:15 - 20:00
Hidroginástica17:30 - 18:15

Hidroginástica18:25 - 19:10

Hidroginástica19:15 - 20:00
Hidroginástica17:30 - 18:15

Hidroginástica18:25 - 19:10

Hidroginástica19:15 - 20:00
18:00 - 19:00 Hidroginástica18:25 - 19:10Hidroginástica18:25 - 19:10
19:00 - 20:00
Click on the class name to get additional info

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

SÁBADO

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO DOMINGO
06:00 - 07:00 Hidroginástica06:15 - 07:00Hidroginástica06:15 - 07:00Hidroginástica06:15 - 07:00
07:00 - 08:00 Hidroginástica07:00 - 07:45

Hidroginástica07:45 - 08:30

Hidroginástica08:30 - 09:15

Hidroginástica09:15 - 10:00
Hidroginástica07:00 - 07:45

Hidroginástica07:45 - 08:30

Hidroginástica08:30 - 09:15

Hidroginástica09:15 - 10:00
Hidroginástica07:00 - 07:45

Hidroginástica07:45 - 08:30

Hidroginástica08:30 - 09:15

Hidroginástica09:15 - 10:00
08:00 - 09:00 Hidroginástica08:00 - 08:45
09:00 - 10:00 Hidroginástica - Melhor Idade09:30 - 10:15Hidroginástica - Melhor Idade09:30 - 10:15
10:00 - 11:00 Hidroginástica10:00 - 10:45Hidroginástica10:00 - 10:45Hidroginástica10:00 - 10:45
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00 Hidroginástica12:15 - 13:00Hidroginástica12:15 - 13:00Hidroginástica12:15 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00 Hidroginástica17:30 - 18:15

Hidroginástica18:25 - 19:10

Hidroginástica19:15 - 20:00
Hidroginástica17:30 - 18:15

Hidroginástica18:25 - 19:10

Hidroginástica19:15 - 20:00
Hidroginástica17:30 - 18:15

Hidroginástica18:25 - 19:10

Hidroginástica19:15 - 20:00
18:00 - 19:00 Hidroginástica18:25 - 19:10Hidroginástica18:25 - 19:10
19:00 - 20:00
Click on the class name to get additional info

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

SÁBADO

Natação Adulto

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO DOMINGO
06:00 - 07:00 Condicionamento06:15 - 07:00Condicionamento06:15 - 07:00Condicionamento06:15 - 07:00Condicionamento06:15 - 07:00Condicionamento06:15 - 07:00
07:00 - 08:00 Condicionamento07:00 - 07:45

Condicionamento07:45 - 08:30

Condicionamento08:30 - 09:15
Condicionamento07:00 - 07:45

Condicionamento07:45 - 08:30

Condicionamento08:30 - 09:15
Condicionamento07:00 - 07:45

Condicionamento07:45 - 08:30

Condicionamento08:30 - 09:15
Condicionamento07:00 - 07:45

Condicionamento07:45 - 08:30

Condicionamento08:30 - 09:15
Condicionamento07:00 - 07:45

Condicionamento07:45 - 08:30

Condicionamento08:30 - 09:15
08:00 - 09:00 Condicionamento08:00 - 08:45
09:00 - 10:00
10:00 - 11:00 Condicionamento10:45 - 11:30

Iniciação Adulto11:30 - 12:15

Condicionamento12:15 - 13:00
Iniciação Adulto10:45 - 11:30

Natação - Melhor Idade11:30 - 12:15

Condicionamento12:15 - 13:00
Condicionamento10:45 - 11:30

Iniciação Adulto11:30 - 12:15

Condicionamento12:15 - 13:00
Iniciação Adulto10:45 - 11:30

Natação - Melhor Idade11:30 - 12:15

Condicionamento12:15 - 13:00
Condicionamento10:45 - 11:30

Iniciação Adulto11:30 - 12:15

Condicionamento12:15 - 13:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00 Condicionamento13:00 - 13:45Iniciação Adulto13:00 - 13:45Condicionamento13:00 - 13:45Iniciação Adulto13:00 - 13:45Condicionamento13:00 - 13:45
14:00 - 15:00 Condicionamento14:00 - 14:45Condicionamento14:00 - 14:45Condicionamento14:00 - 14:45
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00 Condicionamento17:30 - 18:15Condicionamento17:30 - 18:15Condicionamento17:30 - 18:15Condicionamento17:30 - 18:15Condicionamento17:30 - 18:15
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00 Condicionamento19:15 - 20:00Condicionamento19:15 - 20:00Condicionamento19:15 - 20:00
20:00 - 21:00 Condicionamento20:00 - 20:45

Condicionamento20:45 - 21:30
Condicionamento20:00 - 20:45

Iniciação Adulto20:45 - 21:30
Condicionamento20:00 - 20:45

Condicionamento20:45 - 21:30
Condicionamento20:00 - 20:45

Iniciação Adulto20:45 - 21:30
Condicionamento20:00 - 20:45

Condicionamento20:45 - 21:30
21:00 - 22:00
Click on the class name to get additional info

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

SÁBADO

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO DOMINGO
06:00 - 07:00 Condicionamento06:15 - 07:00Condicionamento06:15 - 07:00Condicionamento06:15 - 07:00Condicionamento06:15 - 07:00Condicionamento06:15 - 07:00
07:00 - 08:00 Condicionamento07:00 - 07:45

Condicionamento07:45 - 08:30

Condicionamento08:30 - 09:15
Condicionamento07:00 - 07:45

Condicionamento07:45 - 08:30

Condicionamento08:30 - 09:15
Condicionamento07:00 - 07:45

Condicionamento07:45 - 08:30

Condicionamento08:30 - 09:15
Condicionamento07:00 - 07:45

Condicionamento07:45 - 08:30

Condicionamento08:30 - 09:15
Condicionamento07:00 - 07:45

Condicionamento07:45 - 08:30

Condicionamento08:30 - 09:15
08:00 - 09:00 Condicionamento08:00 - 08:45
09:00 - 10:00
10:00 - 11:00 Condicionamento10:45 - 11:30

Iniciação Adulto11:30 - 12:15

Condicionamento12:15 - 13:00
Iniciação Adulto10:45 - 11:30

Natação - Melhor Idade11:30 - 12:15

Condicionamento12:15 - 13:00
Condicionamento10:45 - 11:30

Iniciação Adulto11:30 - 12:15

Condicionamento12:15 - 13:00
Iniciação Adulto10:45 - 11:30

Natação - Melhor Idade11:30 - 12:15

Condicionamento12:15 - 13:00
Condicionamento10:45 - 11:30

Iniciação Adulto11:30 - 12:15

Condicionamento12:15 - 13:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00 Condicionamento13:00 - 13:45Iniciação Adulto13:00 - 13:45Condicionamento13:00 - 13:45Iniciação Adulto13:00 - 13:45Condicionamento13:00 - 13:45
14:00 - 15:00 Condicionamento14:00 - 14:45Condicionamento14:00 - 14:45Condicionamento14:00 - 14:45
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00 Condicionamento17:30 - 18:15Condicionamento17:30 - 18:15Condicionamento17:30 - 18:15Condicionamento17:30 - 18:15Condicionamento17:30 - 18:15
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00 Condicionamento19:15 - 20:00Condicionamento19:15 - 20:00Condicionamento19:15 - 20:00
20:00 - 21:00 Condicionamento20:00 - 20:45

Condicionamento20:45 - 21:30
Condicionamento20:00 - 20:45

Iniciação Adulto20:45 - 21:30
Condicionamento20:00 - 20:45

Condicionamento20:45 - 21:30
Condicionamento20:00 - 20:45

Iniciação Adulto20:45 - 21:30
Condicionamento20:00 - 20:45

Condicionamento20:45 - 21:30
21:00 - 22:00
Click on the class name to get additional info

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

SÁBADO

Natação Infantil - Segunda/Quarta/Sexta

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO DOMINGO
09:00 - 10:00 Bebê III09:15 - 10:00

Adaptação09:15 - 10:00

Iniciação09:15 - 10:00

Aperfeiçoamento09:15 - 10:00
Bebê III09:15 - 10:00

Adaptação09:15 - 10:00

Iniciação09:15 - 10:00

Aperfeiçoamento09:15 - 10:00
Bebê III09:15 - 10:00

Adaptação09:15 - 10:00

Iniciação09:15 - 10:00

Aperfeiçoamento09:15 - 10:00
10:00 - 11:00 Bebê I e II10:00 - 10:45

Bebê III10:00 - 10:45

Adaptação10:00 - 10:45

Iniciação10:00 - 10:45
Bebê I e II10:00 - 10:45

Bebê III10:00 - 10:45

Adaptação10:00 - 10:45

Iniciação10:00 - 10:45
Bebê I e II10:00 - 10:45

Bebê III10:00 - 10:45

Adaptação10:00 - 10:45

Iniciação10:00 - 10:45
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00 Iniciação14:45 - 15:30

Aperfeiçoamento14:45 - 15:30

Adaptação15:30 - 16:15

Iniciação15:30 - 16:15

Aperfeiçoamento15:30 - 16:15

Bebê I e II16:30 - 17:15

Bebê III16:30 - 17:15

Adaptação16:30 - 17:15

Iniciação16:30 - 17:15

Aperfeiçoamento16:30 - 17:15
Iniciação14:45 - 15:30

Aperfeiçoamento14:45 - 15:30

Adaptação15:30 - 16:15

Iniciação15:30 - 16:15

Aperfeiçoamento15:30 - 16:15

Bebê I e II16:30 - 17:15

Bebê III16:30 - 17:15

Adaptação16:30 - 17:15

Iniciação16:30 - 17:15

Aperfeiçoamento16:30 - 17:15
Iniciação14:45 - 15:30

Aperfeiçoamento14:45 - 15:30

Adaptação15:30 - 16:15

Iniciação15:30 - 16:15

Aperfeiçoamento15:30 - 16:15

Bebê I e II16:30 - 17:15

Bebê III16:30 - 17:15

Adaptação16:30 - 17:15

Iniciação16:30 - 17:15

Aperfeiçoamento16:30 - 17:15
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00 Bebê I e II18:25 - 19:10

Bebê III18:25 - 19:10

Adaptação18:25 - 19:10

Iniciação18:25 - 19:10

Aperfeiçoamento18:25 - 19:10
Bebê I e II18:25 - 19:10

Bebê III18:25 - 19:10

Adaptação18:25 - 19:10

Iniciação18:25 - 19:10

Aperfeiçoamento18:25 - 19:10
Bebê I e II18:25 - 19:10

Bebê III18:25 - 19:10

Adaptação18:25 - 19:10

Iniciação18:25 - 19:10

Aperfeiçoamento18:25 - 19:10
19:00 - 20:00
Click on the class name to get additional info

SEGUNDA

QUARTA

SEXTA

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO DOMINGO
09:00 - 10:00 Bebê III09:15 - 10:00

Adaptação09:15 - 10:00

Iniciação09:15 - 10:00

Aperfeiçoamento09:15 - 10:00
Bebê III09:15 - 10:00

Adaptação09:15 - 10:00

Iniciação09:15 - 10:00

Aperfeiçoamento09:15 - 10:00
Bebê III09:15 - 10:00

Adaptação09:15 - 10:00

Iniciação09:15 - 10:00

Aperfeiçoamento09:15 - 10:00
10:00 - 11:00 Bebê I e II10:00 - 10:45

Bebê III10:00 - 10:45

Adaptação10:00 - 10:45

Iniciação10:00 - 10:45
Bebê I e II10:00 - 10:45

Bebê III10:00 - 10:45

Adaptação10:00 - 10:45

Iniciação10:00 - 10:45
Bebê I e II10:00 - 10:45

Bebê III10:00 - 10:45

Adaptação10:00 - 10:45

Iniciação10:00 - 10:45
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00 Iniciação14:45 - 15:30

Aperfeiçoamento14:45 - 15:30

Adaptação15:30 - 16:15

Iniciação15:30 - 16:15

Aperfeiçoamento15:30 - 16:15

Bebê I e II16:30 - 17:15

Bebê III16:30 - 17:15

Adaptação16:30 - 17:15

Iniciação16:30 - 17:15

Aperfeiçoamento16:30 - 17:15
Iniciação14:45 - 15:30

Aperfeiçoamento14:45 - 15:30

Adaptação15:30 - 16:15

Iniciação15:30 - 16:15

Aperfeiçoamento15:30 - 16:15

Bebê I e II16:30 - 17:15

Bebê III16:30 - 17:15

Adaptação16:30 - 17:15

Iniciação16:30 - 17:15

Aperfeiçoamento16:30 - 17:15
Iniciação14:45 - 15:30

Aperfeiçoamento14:45 - 15:30

Adaptação15:30 - 16:15

Iniciação15:30 - 16:15

Aperfeiçoamento15:30 - 16:15

Bebê I e II16:30 - 17:15

Bebê III16:30 - 17:15

Adaptação16:30 - 17:15

Iniciação16:30 - 17:15

Aperfeiçoamento16:30 - 17:15
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00 Bebê I e II18:25 - 19:10

Bebê III18:25 - 19:10

Adaptação18:25 - 19:10

Iniciação18:25 - 19:10

Aperfeiçoamento18:25 - 19:10
Bebê I e II18:25 - 19:10

Bebê III18:25 - 19:10

Adaptação18:25 - 19:10

Iniciação18:25 - 19:10

Aperfeiçoamento18:25 - 19:10
Bebê I e II18:25 - 19:10

Bebê III18:25 - 19:10

Adaptação18:25 - 19:10

Iniciação18:25 - 19:10

Aperfeiçoamento18:25 - 19:10
19:00 - 20:00
Click on the class name to get additional info

SEGUNDA

QUARTA

SEXTA

Natação Infantil - Terça/Quinta

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO DOMINGO
09:00 - 10:00 Bebê I e II09:15 - 10:00

Bebê III09:15 - 10:00

Iniciação09:15 - 10:00
Bebê I e II09:15 - 10:00

Bebê III09:15 - 10:00

Iniciação09:15 - 10:00
10:00 - 11:00 Adaptação10:00 - 10:45

Iniciação10:00 - 10:45

Aperfeiçoamento10:00 - 10:45
Adaptação10:00 - 10:45

Iniciação10:00 - 10:45

Aperfeiçoamento10:00 - 10:45
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00 Bebê III15:15 - 16:00

Adaptação15:15 - 16:00

Iniciação15:15 - 16:00
Bebê III15:15 - 16:00

Adaptação15:15 - 16:00

Iniciação15:15 - 16:00
16:00 - 17:00 Bebê I e II16:00 - 16:45

Bebê III16:00 - 16:45

Adaptação16:00 - 16:45

Iniciação16:00 - 16:45

Bebê III16:45 - 17:30

Adaptação16:45 - 17:30

Iniciação16:45 - 17:30

Aperfeiçoamento16:45 - 17:30
Bebê I e II16:00 - 16:45

Bebê III16:00 - 16:45

Adaptação16:00 - 16:45

Iniciação16:00 - 16:45

Bebê III16:45 - 17:30

Adaptação16:45 - 17:30

Iniciação16:45 - 17:30

Aperfeiçoamento16:45 - 17:30
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00 Adaptação18:25 - 19:10

Iniciação18:25 - 19:10

Aperfeiçoamento18:25 - 19:10

Bebê III18:30 - 19:15

Bebê III19:15 - 20:00

Adaptação19:15 - 20:00

Iniciação19:15 - 20:00

Aperfeiçoamento19:15 - 20:00

Fast Swim19:15 - 20:00
Adaptação18:25 - 19:10

Iniciação18:25 - 19:10

Aperfeiçoamento18:25 - 19:10

Bebê III18:30 - 19:15

Bebê III19:15 - 20:00

Adaptação19:15 - 20:00

Iniciação19:15 - 20:00

Aperfeiçoamento19:15 - 20:00

Fast Swim19:15 - 20:00
19:00 - 20:00
Click on the class name to get additional info

TERÇA

QUINTA

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO DOMINGO
09:00 - 10:00 Bebê I e II09:15 - 10:00

Bebê III09:15 - 10:00

Iniciação09:15 - 10:00
Bebê I e II09:15 - 10:00

Bebê III09:15 - 10:00

Iniciação09:15 - 10:00
10:00 - 11:00 Adaptação10:00 - 10:45

Iniciação10:00 - 10:45

Aperfeiçoamento10:00 - 10:45
Adaptação10:00 - 10:45

Iniciação10:00 - 10:45

Aperfeiçoamento10:00 - 10:45
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00 Bebê III15:15 - 16:00

Adaptação15:15 - 16:00

Iniciação15:15 - 16:00
Bebê III15:15 - 16:00

Adaptação15:15 - 16:00

Iniciação15:15 - 16:00
16:00 - 17:00 Bebê I e II16:00 - 16:45

Bebê III16:00 - 16:45

Adaptação16:00 - 16:45

Iniciação16:00 - 16:45

Bebê III16:45 - 17:30

Adaptação16:45 - 17:30

Iniciação16:45 - 17:30

Aperfeiçoamento16:45 - 17:30
Bebê I e II16:00 - 16:45

Bebê III16:00 - 16:45

Adaptação16:00 - 16:45

Iniciação16:00 - 16:45

Bebê III16:45 - 17:30

Adaptação16:45 - 17:30

Iniciação16:45 - 17:30

Aperfeiçoamento16:45 - 17:30
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00 Adaptação18:25 - 19:10

Iniciação18:25 - 19:10

Aperfeiçoamento18:25 - 19:10

Bebê III18:30 - 19:15

Bebê III19:15 - 20:00

Adaptação19:15 - 20:00

Iniciação19:15 - 20:00

Aperfeiçoamento19:15 - 20:00

Fast Swim19:15 - 20:00
Adaptação18:25 - 19:10

Iniciação18:25 - 19:10

Aperfeiçoamento18:25 - 19:10

Bebê III18:30 - 19:15

Bebê III19:15 - 20:00

Adaptação19:15 - 20:00

Iniciação19:15 - 20:00

Aperfeiçoamento19:15 - 20:00

Fast Swim19:15 - 20:00
19:00 - 20:00
Click on the class name to get additional info

TERÇA

QUINTA

Sábado

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO DOMINGO
08:00 - 09:00 Hidroginástica08:00 - 08:45

Condicionamento08:00 - 08:45
09:00 - 10:00 Bebê I e II09:00 - 09:45

Bebê III09:00 - 09:45

Iniciação Inf.09:00 - 09:45

Aperfeiçoamento09:00 - 09:45

Bebê I e II09:45 - 10:30

Bebê III09:45 - 10:30

Adaptação Inf.09:45 - 10:30

Iniciação Inf.09:45 - 10:30

Bebê I e II10:30 - 11:15

Bebê III10:30 - 11:15

Adaptação10:30 - 11:15

Aperfeiçoamento10:30 - 11:15

Bebê I e II11:15 - 12:00

Bebê III11:15 - 12:00

Iniciação Inf.11:15 - 12:00

Adaptação11:15 - 12:00
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
Click on the class name to get additional info

SÁBADO

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO DOMINGO
08:00 - 09:00 Hidroginástica08:00 - 08:45

Condicionamento08:00 - 08:45
09:00 - 10:00 Bebê I e II09:00 - 09:45

Bebê III09:00 - 09:45

Iniciação Inf.09:00 - 09:45

Aperfeiçoamento09:00 - 09:45

Bebê I e II09:45 - 10:30

Bebê III09:45 - 10:30

Adaptação Inf.09:45 - 10:30

Iniciação Inf.09:45 - 10:30

Bebê I e II10:30 - 11:15

Bebê III10:30 - 11:15

Adaptação10:30 - 11:15

Aperfeiçoamento10:30 - 11:15

Bebê I e II11:15 - 12:00

Bebê III11:15 - 12:00

Iniciação Inf.11:15 - 12:00

Adaptação11:15 - 12:00
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
Click on the class name to get additional info

SÁBADO

BEBÊ I – A partir de 6 meses;
BEBÊ II – 13 meses;
BEBÊ III –  
2 anos e 6 meses até 3 anos e 11 meses;
ADAPTAÇÃO
A partir de 4 anos;
INICIAÇÃO – A partir dos 7 anos (Saber nadar crawl e costas);

APERFEIÇOAMENTO – A partir dos 7 anos, tem      que saber nadar crawl, costas e peito;
CONDICIONAMENTO –
Natação Adulto;
INICIAÇÃO ADULTO – alunos iniciantes que não possui técnica de natação.

 

*Horários sujeitos a alterações sem aviso prévio.